-=Best-Nokia=- » Мобильные новости » Nokia 5220 XpressMusic
Меню сайта
ОТКРЫТЬ ВСЕ | ЗАКРЫТЬ ВСЕ


Наш опрос

Новостей
Программ OS 6/7/8
Программ OS 9.1
Игр OS 6/7/8
Игр OS 9.1
Тем OS 6/7/8
Тем OS 9.1
Программ для PC


Реклама



Nokia cell phones and accessories
Nokia 5220 XpressMusic Мобильные новости
Nokia 5220 XpressMusic

Сотовый телефон Nokia 5220 XpressMusic является ярким представителем рода музыкальных аппаратов финского производителя мобильных телефонов. Как Вы, наверно, уже догадались, такое название дано ему не просто так, а в связи с большой развитостью соответствующего функционала. Корпус аппарата выполнен из традиционного материала - пластика в классическом форм-факторе моноблока.

Вызывающе необычный дизайн этой модели предназначен исключительно для молодежной аудитории. Более того, форма корпуса - не правильная. Верхний и нижний торцы телефона скошены в разных направлениях. Это придает уникальности дизайну, выделяет модель на мобильном рынке. Устройство получилось хоть и средне бюджетное, но от этого не блеклое, а наоборот, яркое, броское.

Мобильный телефон Nokia 5220 XpressMusic выпускается в трех цветовых исполнениях: синим, красном и зеленом. Хотя в действительности почти весь корпус у всех моделей - черный, различаются цветом лишь боковые части корпуса. Задняя крышка имеет ребристую поверхность и выполнена из прорезиненного пластика, что позволяет телефону надежно держаться в руке. Молодая аудитория по достоинству оценит такой внешний вид.

Но не только ярким дизайном примечательна модель Nokia 5220. Как мы уже говорили выше, этот аппарат принадлежит серии XpressMusic и, наряду с другими телефонами этой линейки, имеет соответствующий функционал. Специальный аудио чип отвечает за качество воспроизведения музыки. Модель 5220 имеет музыкальный плеер и FM радио приемник. Имеется стандартный 3,5 мм разъем для подключения обычных наушников или колонок. Отдельные клавиши управления музыкальным плеером вынесены на левую лицевую грань корпуса.

Продолжаем обзор Nokia 5220 характеристиками дисплея. Здесь разместили TFT-экран с разрешением 240х320 пикселей. Диагональ дисплея 2 дюйма, он способен отобразить до 262000 цветов. Картинка выглядит хорошо, она яркая и приятная. В целом, на дисплей нареканий нет. На экране помещается до девяти строк текста и до трех служебных строк.

Перейдем теперь к рассмотрению других модулей и функций, которые имеет этот музыкальный центр. Nokia 5220 не обделен по части фото. Он оснащен 2-мегапиксельной камерой с CMOS матрицей, но без автофокуса и вспышки. Хотя это не мешает аппарату делать весьма хорошие снимки для своего уровня, с учетом того, что ставка в этой модели сделана явно не на фото.
Телефон может производить обмен данными по протоколу Bluetooth 2.0 с поддержкой EDR, возможности работы в Wi-Fi сети в аппарате не предусмотрено. В устройстве предусмотрена небольшая внутренняя память в 30 МБ. Но за счет внешней карты памяти вы всегда сможете расширить ее. Телефон Nokia 5220 XpressMusic использует внешние карты памяти стандарта microSD неограниченного размера.

В этой модели применена литий-ионная батарея увеличенной мощности. Вы распоряжаетесь целыми 1020 мАч. Этой энергии хватает на обеспечение устройства в ждущем режиме в течение 406 часов. В режиме разговора можно работать до 5,5 часов. Но самое главное для меломанов - аппарат может проигрывать музыку до 24 часов. Практические тесты показали, что телефон Nokia 5220 XpressMusic в среднем работает около 4-5 дней до следующей перезарядки. Можно сказать, даже очень отличный результат.

Kuasar: Лично я предпочел бы купить nokia 5800 xpressmusic - моделька покруче будет
Размер: не указан

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Обзор телефона Nokia X1-00
  • Анонсирован дешевый телефон Nokia 101 с поддержкой двух SIM-карт
  • Обзор телефона Nokia C2-03
  • Nokia N82 официально доступен в черном цвете!
  • Детский мобильный телефон i-Baby


  • Меню пользователя
    Логин
    Пароль
     
    Популярные новости
    Календарь новостей
    Реклама

     

    Рейтинг@Mail.ru

    Copyright © 2008-2013 Best-Nokia.Net