-=Best-Nokia=- » Мобильные новости » Nokia изменяет систему наименования своих телефонов
Меню сайта
ОТКРЫТЬ ВСЕ | ЗАКРЫТЬ ВСЕ


Наш опрос

Новостей
Программ OS 6/7/8
Программ OS 9.1
Игр OS 6/7/8
Игр OS 9.1
Тем OS 6/7/8
Тем OS 9.1
Программ для PC


Реклама



Nokia cell phones and accessories
Nokia изменяет систему наименования своих телефонов Мобильные новости
Выпуск компанией Nokia нового смартфона Nokia 500 на базе Symbian Anna не привлек особого внимания мирового сообщества. Все дело в том, что незадолго до этого Nokia объединила усилия с MicroSoft и сообщила о планируемом переводе своих новых смартфонов на операционную систему Windows Phone. Но этот телефон имеет и свои особенности о которых стоит упомянуть. С этим телефоном Nokia меняет систему наименования своих моделей - теперь используются только цифры.

Финская компания наконец признала запутанность и неудобство старой системы, и решила покончить с этим. В пользу этого решения было приведено три причины:

Большинство смартфонов обладают весьма гибким аппаратным и программным обеспечением, позволяя решать на них задачи, о которых разработчик не упоминает. Поэтому система наименований Nokia, разделяющая аппараты на группы по функциональным возможностям, неактуальна.

Сложность сравнения. Чем Nokia C7 отличается от Nokia X7, или Nokia C3 от Nokia C3-01? Какой из них дороже?

Цифры просты в усвоении. Покупатель считает «чем больше число, тем лучше». Со временем пользователи заранее начинают ожидать от определённой модели соответствующих цифрам в её названии возможностей.

Работает новая система Nokia следующим образом: первая цифра является своеобразным указателем на цену и функциональные возможности, а следующие две цифры указывают модель внутри каждой такой группы. Таким образом, компания может выпустить ещё 99 моделей смартфонов семейства 500, прежде чем ей придётся поменять имя этой группы.

P.S. Блондинкам, которым технические параметры и цены на телефоны Nokia глубоко безразличны, может пригодится http://lightface.ru/page/elektroporaciya-gialuronovoj-kisloty-ceny/.
Размер:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Nokia Aeon Concept
  • Анонсированы Android смартфоны Nokia X
  • Nokia представила смартфоны Lumia 820 и Lumia 920
  • Разновидность Symbian OS
  • Microsoft поглотит Nokia — обратный отсчет пошел


  • Меню пользователя
    Логин
    Пароль
     
    Популярные новости
    Календарь новостей
    Реклама

     

    Рейтинг@Mail.ru

    Copyright © 2008-2013 Best-Nokia.Net