-=Best-Nokia=- » Мобильные новости » Microsoft поглотит Nokia — обратный отсчет пошел
Меню сайта
ОТКРЫТЬ ВСЕ | ЗАКРЫТЬ ВСЕ


Наш опрос

Новостей
Программ OS 6/7/8
Программ OS 9.1
Игр OS 6/7/8
Игр OS 9.1
Тем OS 6/7/8
Тем OS 9.1
Программ для PC


Реклама



Nokia cell phones and accessories
Microsoft поглотит Nokia — обратный отсчет пошел Мобильные новости
Microsoft поглотит Nokia — обратный отсчет пошелMicrosoft поглотит Nokia — это уже не слухи или домыслы, а очевидная и объективная правда, с которой соглашаются все большее и большее количество наблюдателей.

В условиях жесткого передела рынка, на протяжении нескольких последних лет, многие компании прекратили свое существование, это касается как маленьких узкопрофильных фирм, так и гигантов рынка, одним из которых является компания производитель мобильных телефонов Nokia. Сейчас уже поздно искать тот момент, когда маркетологи и технологи Nokia допустили ошибку, теперь остается лишь наблюдать, как некогда великая компания доживает, практически, свои последние дни.

При тенденции к оптимизации производства, не сумев вовремя сориентироваться и оптимизировать дальнейшую разработку существующей ОС или создания новой, Nokia постепенно упустили свое место на рынке мобильных ОС, в то время, как их конкуренты поняли преимущества полного цикла производства от железа до программного обеспечения, и в результате, практически, выбросили Nokia на обочину. К сожалению, слишком поздно осознав ошибку, Nokia заключает контракт с производителем программного обеспечения Microsoft, но, как в скором времени все убедились, это стало для компании не спасительной соломинкой, а скорее последним гвоздем в крышку гроба.

Так что же такого ужасного для Nokia в сотрудничестве с Microsoft? Ответ можно найти ознакомившись с условиями заключения их договора. К примеру:

- Nokia отказывается от от фреймворка Qt в пользу средств разработки от Microsoft. Что это значит для Nokia? Это значит, практически, полный отказ от разработки собственных платформ, таких как MeeGo, Maemo и Symbian, в которых Qt является основным средством для разработки, а делает компанию абсолютно зависимой от своего партнера.

- Nokia предоставляют Microsoft полный доступ к своему платному сервису OVI Store, с дальнейшим отказом от последнего в пользу Marketplace, примерно к 2013 году. Что здесь скажешь, все и так ясно-финансовое обескровливание компании равносильно ее полной капитуляции уже в скором в будущем.

Так же Nokia отказываются от собственных сервисов взамен на интеграцию с сервисами Microsoft, теряют инициативу в изготовлении камерофонов, обязуясь в дальнейшем заменить свои наработки наработками Windows Phone, а также заменить телефоны на базе Symbian телефонами с Windows Phone во всех ценовых сегментах рынка и в довершение совершить полный отказ от Symbian к началу 2013 года. Все эти факты постоянно подтверждаются действиями компании- взять к примеру хотя бы сворачивание разработки Symbian как открытой платформы, что фактически вернет ее в состояние упадка. А о пересыщении рынка несметным количеством «сырых» и не до конца проработанных новых моделей, которые обладают, мягко скажем, не совсем удовлетворительным качеством, вообще говорить не стоит-совершенно очевидно, что происходит освобождение пространства для нового продукта.

И в дополнение один из самых убийственных факторов - Nokia тоже платит за каждую копию Windows Phone на каждом произведенном устройстве! Больше сказать нечего, кроме как «Прощай, Nokia, мы будем тебя помнить»


P.S. виватон для волос
Размер: не указан

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Судьба Nokia решена — все слухи подтверждаются
  • Nokia отказывается от MeeGo
  • Слухи: В 2014 году Nokia планировала перейти на Android
  • Доля Nokia на рынке Windows Phone составила 92%
  • Nokia продается - решение окончательное!


  • Меню пользователя
    Логин
    Пароль
     
    Популярные новости
    Календарь новостей
    Реклама

     

    Рейтинг@Mail.ru

    Copyright © 2008-2013 Best-Nokia.Net